Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.10.2020 15:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане производится замена отслужившего свой срок лифтового оборудования

В Дагестане в рамках программы капремонта в многоквартирных домах производится замена лифтового оборудования, отслужившего свой срок, сообщает пресс-служба Минстроя РД.

В Дагестане в рамках программы капремонта в многоквартирных домах производится замена лифтового оборудования, отслужившего свой срок, сообщает пресс-служба Минстроя РД.

Накануне совместно с депутатом НС РД Мухтаром Оздеаджиевым, замминистра строительства и ЖКХ Залкипом Залкиповым, руководителем Госжилинспекции Али Джабраиловым и замруководителя Фонда капремонта Саламом Гасайниевым был проведен тестовый запуск нового установленного лифта в​ 9-этажном многоквартирном доме №12 по ул. Братьев Нурбагандовых (Николаева) в Махачкале.⠀

Уже в начале ноября, после завершения установки лифтового оборудования, люди преклонного возраста и с ОВЗ, которые живут на верхних этажах, смогут чаще выходить из дома на свежий воздух. Новый подъёмник прослужит порядка 25 лет. Произведен он Кизлярским электроаппаратным заводом на современном оборудовании и соответствует всем необходимым стандартам.

Отметим, работы по замене лифтов в МКД проводятся в рамках краткосрочного плана 2020-2022 гг. Региональной программы по проведению капремонта общего имущества в МКД по РД на 2014-2040 годы. На эти цели выделено порядка 256,1 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2