Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.10.2020 09:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялось открытие «Точки кипения ДГУ»

Накануне на базе ДГУ состоялось открытие нового пространства коллективной работы «Точка кипения» — первого в Дагестане, сообщает пресс-служба вуза.

Накануне на базе ДГУ состоялось открытие нового пространства коллективной работы «Точка кипения» — первого в Дагестане, сообщает пресс-служба вуза.

Как рассказал ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, вуз на протяжении долгого времени вел подготовку к открытию данного пространства. Она стала 93-ей в стране. Рабаданов отметил, что она будет отличаться от других в силу особенностей республики – ее географического положения, языкового и этнического многообразия.

Мероприятия, которые отражают уникальность Дагестана, пройдут в залах — «Сары-Кум», «Каньон», «Каспий» и «Порт-Петровск», отметил ректор вуза.

В церемонии открытия приняли участие вице-премьер РД — министр образования и науки Уммупазиль Омарова, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев, министр промышленности и торговли Батыр Эмеев и министр по делам молодежи Камил Саидов.

Гостями мероприятия стали спецпредставитель Президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, руководитель НЦМУ «Передовые цифровые технологии» и Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», лидер рабочей группы «Технет» НТИ Алексей Боровков, которые заявили о намерении сотрудничать с ДГУ в рамках сетевых структур «Университет 20.35» и «Новые производственные технологии».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17