Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.10.2020 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной Думы, член Комитета по международным делам Юрий Левицкий выступил на пленарном заседании

Депутат Государственной Думы, член Комитета по международным делам Юрий Левицкий выступил на пленарном заседании Государственной Думы. Мероприятие состоялось в четверг, 22 октября.

В ходе пленарного заседания был обсужден вопрос о проекте федерального закона «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Индонезией о взаимной правовой помощи по уголовным делам».

Проект закона был внесен на рассмотрение в Государственную Думу Президентом страны. Как сообщил Юрий Левицкий, комитет по международным делам рассмотрел его на своем заседании и поддерживает его принятие.

В своем выступлении он подчеркнул, что договор между государствами создает правовую базу двустороннего сотрудничества в вопросах оказания взаимной помощи по уголовным делам.

Договор определяет условия, при которых Cторонами осуществляется правовая помощь, ее виды и объем, устанавливаются требования к форме и содержанию запроса об оказании правовой помощи, порядок исполнения такого запроса.

Завершая свое выступление, депутат сообщил, что комитет по международным делам рекомендует Государственной Думе принять Федеральный закон о ратификации данного международного Договора.

По итогам состоявшегося обсуждения Государственная Дума приняла вышеназванный Федеральный закон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5