Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.10.2020 15:23 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов ознакомился с благоустройством общественных территорий в Новолакском районе Дагестана

Сегодня, 25 октября, в рамках рабочей поездки в Новолакский район Врио Главы РД Сергей Меликов осмотрел строящиеся и функционирующие социальные объекты, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Сегодня, 25 октября, в рамках рабочей поездки в Новолакский район Врио Главы РД Сергей Меликов осмотрел строящиеся и функционирующие социальные объекты, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Сергея Меликова сопровождали Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, глава Новолакского района Магомедгаджи Айдиев, депутат НС РД Амирхан Амирханов, общественный координатор проекта Рукият Ахмедова.

В текущем году в рамках программы «Комфортная городская среда» на территории муниципалитета строятся 2 парка — в с. Новолакское (площадь 9500 м2) и с. Новокули (площадь 6000 м2).

Возведение объектов проводится на средства федерального и республиканского бюджетов и за счет софинансирования муниципального района и поселений.

В парках будут созданы условия для прогулок с детьми и занятий спортом. В ближайшее время начнется озеленение общественных территорий, в котором примут активное участие местные жители.

По информации источника, дополнительные ремонтно-строительные мероприятия проводятся за счет спонсоров и меценатов.

Отвечая на вопрос руководителя региона о поставщиках оборудования для детских и спортивных площадок, ответственные за строительство отметили, что часть его закупается за пределами Дагестана (спортивные тренажеры), а воркаут-площадки, резиновые покрытия для площадок, беседки — у местных производителей.

По итогам инспекции Сергей Меликов рекомендовал на данных территориях организовать кафе, тем самым не только создать комфортные условия для отдыха горожан, но и дополнительные рабочие места. Также есть возможность проводить здесь ярмарки, чтобы от этого парка была и отдача, ведь парки в дальнейшем надо содержать, обслуживать, развивать, высказал свое мнение глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54