12+

Газета "Дербентские новости"

26.10.2020 09:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый кубок Дагестана и Чемпионат России по спортивному туризму прошел в селении Алмак Казбековского района

В минувшие выходные в селении Алмак на базе турцентра «Алмак» прошел заключительный этап фестиваля спортивного туризма, в рамках которого состоялись Открытый кубок РД и Чемпионат России по спортивному туризму, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Участниками соревнований стали более 15 команд из Дагестана и других регионов страны. Они преодолели маршрут более 100 км, прошли за одну неделю, проявив свои умения и навыки на 200 технических этапах. В этом сложном состязании к финишу пришли не все, некоторые сошли с дистанции.

Поздравить победителей и участников спортивных мероприятий приехали представители Минтуризма РД вместе с главой ведомства Расулом Ибрагимовым.

Завершилось мероприятие награждением победителей двух соревнований. Сборная ДГУ стала чемпионами Дагестана по спортивному туризму. 2 место — у команды Промышленно-экономического колледжа г. Махачкала, 3 место досталось команде «Темирхан-Шура» из г.Буйнакска.

Результаты чемпионата России: 1 место заняла сборная команда г. Санкт-Петербурга, 2 место — у сборной команды г. Москвы, 3 место заняла сборная команда Дагестана.