Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.10.2020 19:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦГБ города Дагестанские Огни получит 128-срезовый компьютерный томограф

Сегодня, 28 октября, Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов с рабочим визитом побывал в г.Дагестанские Огни, сообщает пресс-служба ведомства. Министр ознакомился с работой нового рентген-кабинета, который был открыт в ЦГБ в начале октября.

Сегодня, 28 октября, Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов с рабочим визитом побывал в г.Дагестанские Огни, сообщает пресс-служба ведомства. Министр ознакомился с работой нового рентген-кабинета, который был открыт в ЦГБ в начале октября. Там уже размещено и работает современное оборудование, которое было приобретено в рамках реализации программы по развитию детского здравоохранения. Джамалудин Гаджиибрагимов осмотрел новый цифровой ренген-аппарат и оценил качество ремонтных работ в помещении. Новое оборудование обладает высокой четкостью изображения, увидеть его можно на экране или распечатать на бумажном носителе или на специальной пленке.

По словам министра, рентгенодиагностический комплекс дает возможность существенно увеличить число обследуемых больных, так как сама процедура теперь занимает 3-4 минуты, благодаря чему значительно снизилась и лучевая нагрузка на пациента. При наличии показаний обследование будет доступно для всех пациентов больницы бесплатно.

По информации источника, по инициативе Минздрава РД из РКБ в ближайшее время в ЦГБ г.Дагестанские Огни будет передан сверхмощный 128-срезовый компьютерный томограф. Обследование на аппарате КТ смогут проходить не только жители города, но и близлежащих районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106