Газета "Дербентские новости"

28.10.2020 13:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе Дагестана завершился фестиваль спортивного туризма

В Казбековском районе завершился фестиваль спортивного туризма, в рамках которого прошли Открытый кубок РД по спортивному туризму и Чемпионат России по спортивному туризму, сообщает пресс-служба регионального Минтуризма.

Участниками спортивных соревнований стали свыше 15 команд из Дагестана и других регионов страны.

За неделю командам удалось преодолеть маршрут, протяженность которого превысила 100 км, пройдя более 200 технических этапов.

Глава ведомства Расул Ибрагимов и представители министерства поздравили победителей и участников спортивных состязаний.

Чемпионами Дагестана по спортивному туризму стала сборная команда ДГУ. 2-ое место — у команды Промышленно-экономического колледжа г. Махачкалы, 3-е место завоевала команда «Темирхан-Шура» из Буйнакска.

По итогам чемпионата 1-ое место заняла сборная команда г. Санкт-Петербурга, 2-ое место — у сборной команды г. Москва, 3-е место досталось сборной команде Дагестана.