Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.10.2020 18:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе Дагестана проходят рейды по проверке соблюдения масочного режима

Сегодня, 28 октября, по инициативе Главы Новолакского района Магомеда-Гаджи Айдиева в муниципалитете прошел рейд по проверке соблюдения масочного режима, сообщает редакция газеты «Голос времени».

Сегодня, 28 октября, по инициативе Главы Новолакского района Магомеда-Гаджи Айдиева в муниципалитете прошел рейд по проверке соблюдения масочного режима, сообщает редакция газеты «Голос времени».

В мероприятии приняли участие руководитель района, начальник ОМВД России по Новолакскому району Шакир Нахаев, Первый замглавы района Султан Хамзатов, начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Новолакскому району Исрапил Абдурахманов.

Напомним, Врио Главы РД Сергеем Меликовым был издан указ об усилении масочного режима в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в республике. Комиссия проверила ношение масок в общественном транспорте, торговых точках, аптеках, образовательных организациях и других учреждениях района.

В ходе рейда были выявлены нарушения со стороны водителей автотранспортных средств, на которых были составлены административные протоколы за несоблюдение введенного масочного режима.

Также члены комиссии посетили торговые объекты на территории района. Выявленные в магазинах, супермаркетах нарушения было рекомендовано незамедлительно устранить. Как подчеркнул глава, маску в магазинах и других местах массового скопления людей нужно носить не снимая, так как в противном случае она не защитит человека от заражения.

Работники магазинов, в свою очередь, отметили, что проводят дезинфекцию помещений, каждые 2 часа обрабатывая все контактные поверхности вплоть до тележек специальными дезинфекторами. Также они проводят термометрию клиентов. Кроме того, глава района непосредственно проверил все учреждения, расположенные в райцентре, в селе Новолакское. Магомед-Гаджи Айдиев в очередной раз обратился с призывом к жителям района не рисковать и соблюдать рекомендуемые меры безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48