Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.10.2020 16:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малик Баглиев проинформировал Сергея Меликова о реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

В рамках встречи с членами Правительства РД, которое накануне провел Врио Главы РД Сергей Меликов, были обсуждены вопросы реализации нацпроектов на территории республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

В рамках встречи с членами Правительства РД, которое накануне провел Врио Главы РД Сергей Меликов, были обсуждены вопросы реализации нацпроектов на территории республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

О ходе реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» доложил министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев. Он отметил, что ведомством реализуются 3 направления: «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

В соответствии с плановыми показателями на текущий год, нацпроектом для Дагестана установлено 929 000 кв/м. в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в РД» в рамках этапа 2019-2020 город запланировано переселение из аварийного жилья в Махачкале 19 семей. На сегодняшний день 18 семей уже получили выплаты возмещения стоимости занимаемой площади в аварийном жилье. По проекту «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство свыше 250 территорий.

Говоря о проекте «Чистая вода», Малик Баглиев отметил, что планируется строительство 5-ти объектов водоснабжения.

В ходе доклада министр проинформировал о реализации приоритетного пилотного проекта – объектов незавершенного строительства. В этой части Правительство РД провело большую работу по выработке алгоритма возобновления финансирования и других возможных решений по объектам незавершенного строительства.

Кроме того, в регионе проведена масштабная работа по предоставлению субсидий для приобретения жилья инвалидам I группы и семьям, которые воспитывают детей-инвалидов. Помимо этого, проводится значительная работа по капремонту общего имущества в многоквартирных домах. В этом году ремонтные работы идут в 132 МКД на территории 10 муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17