Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.11.2020 21:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: При реализации нацпроектов в приоритете должно быть не желание освоить средства любой ценой в срок, а желание сделать это качественно

Сегодня, 11 ноября, под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошло совещание о ходе реализации нацпроектов в муниципалитетах республики. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Сегодня, 11 ноября, под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошло совещание о ходе реализации нацпроектов в муниципалитетах республики. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Напомним, что в регионе реализуются 12 нацпроектов, на реализацию которых в 2020 г. выделено 28,7 млрд рублей, из них средства федерального бюджета – 24,5 млрд рублей, средства регионального бюджета – 4,1 млрд рублей.

О реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» доложил вице-премьер РД Инсаф Хайруллин. Так, на сегодняшний день запланировано строительство 73 объектов общего и дошкольного образования, по 17 из них – степень готовности высокая. Общий объем финансирования проекта – 2,2 млрд рублей. Также в рамках данного нацпроекта реализуется 3 региональных проекта, один из которых – «Жилье». Показатель по вводу жилья на 2020 год составляет 929 000 кв/м. Также в текущем году по программе «Стимул» строятся 2 школы, продолжается работа по благоустройству дворовых и общественных территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды» и по расселению граждан в рамках проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в РД».

Выступивший в рамках совещания Первый вице-премьер Анатолий Карибов ознакомил присутствующих с реализацией нацпроектов «Культура» и «Здравоохранение». Так, в рамках регпроекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в Дагестане капитально отремонтируют 6 домов культуры.

По линии нацпроекта «Здравоохранение» в Дагестане реализуется 7 региональных проектов, объем финансирования которых составляет 5 млрд рублей. Это создание 20 ФАПов, приобретение и установка аппаратов МРТ и КТ, 54 передвижных мобильных медкомплексов для оказания медпомощи, переоснащение медицинских учреждений и мн.др. Все выделенные средства будут освоены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6