Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.11.2020 14:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 13 000 школьников Дагестана присоединились к проекту «Билет в будущее»

Более 13 000 учащихся 6-11-х классов стали участниками проекта «Билет в будущее» в Дагестане. Об этом сообщается на официальном сайте Минобрнауки РД.

Более 13 000 учащихся 6-11-х классов стали участниками проекта «Билет в будущее» в Дагестане. Об этом сообщается на официальном сайте Минобрнауки РД.

В рамках нацпроекта «Образование» он реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Цель проекта – сформировать у школьников навыки по осознанному выбору будущей профессии.

Дагестан принимает участие в проекте уже третий год подряд. В текущем году практические мероприятия проводятся с сентября по ноябрь в 11-ти школах республики, которые оснащены необходимым оборудованием для создания искусственной профессиональной среды.

Стать участником проекта «Билет в будущее» может любой учащийся 6-11-х классов. Для этого вместе с одним из родителей необходимо пройти регистрацию на платформе bilet.worldskills.ru, а затем и 3 этапа: профориентационное тестирование, профессиональные пробы, получение рекомендаций. Все мероприятия бесплатны.

Также сообщается, что Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проводится фестиваль профессий «Билет в будущее». До 23 ноября все российские школьники могут попробовать на практике 90 различных профессий в дистанционно-очном формате. Все доступно на платформе bilet.worldskills.ru (вкладка «Фестиваль»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3