Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.11.2020 18:01 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова состоялось заседание оргкомитета по празднованию 100-летия образования ДАССР

Накануне врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел заседание оргкомитета по празднованию 100-летия образования ДАССР, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Накануне врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел заседание оргкомитета по празднованию 100-летия образования ДАССР, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

20 января 1921 года ВЦИК принял Декрет об образовании ДАССР, в которую на тот момент вошли Аварский, Гунибский, Даргинский, Казикумухский, Кайтаго-Табасаранский, Кюринский, Самурский, Темирханшуринский, Хасавюртовский округа и территория Каспийского побережья.

По словам Сергея Меликова, событие столетней давности стало переломным для Дагестана и его народов, которые самостоятельно и осознанно сделали выбор в пользу госединства с Россией.

Организационным комитетом разработан соответствующий план мероприятий, который был подробно обсужден в рамках заседания. В соответствии с планом празднования юбилея в течение всего 2021 года в Дагестане будут проводиться торжественные мероприятия, круглые столы, выставки, фестивали, телепередачи.

Сергей Меликов призвал представителей всех органов госвласти республики, органов местного самоуправления, общественные объединения и научные организации принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий по празднованию 100-летия со дня образования ДАССР.

Об основных мероприятиях и о том, как проходит подготовка к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР рассказал Первый вице-премьер РД, председатель оргкомитета Анатолий Карибов.

Как подчеркнул руководитель региона, при проведении мероприятий необходимо учитывать эпидемиологическую обстановку, требования и ограничения Управления Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6