Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.11.2020 11:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана проинспектировал ряд объектов в Махачкале

В минувшее воскресенье Врио Главы РД Сергей Меликов в рамках рабочей поездки по Махачкале осмотрел ряд городских объектов, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

В минувшее воскресенье Врио Главы РД Сергей Меликов в рамках рабочей поездки по Махачкале осмотрел ряд городских объектов, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Его сопровождали Руководитель АГиП РД Алексей Гасанов, вице-премьер РД Инсаф Хайруллин, врио полпреда Главы РД в ЦТО Абидин Карчигаев, руководители министерств и ведомств республики, администрации Махачкалы.

В рамках инспекции Сергей Меликов посетил новое ДОУ на 140 мест по ул. Джигитской в мкрн. «Ипподром». Детсад построен еще 2 года назад, но из-за ряда нарушений, в том числе пожарной безопасности, объект не ввели в эксплуатацию.

Глава региона поручил мэру Махачкалы Салману Дадаеву оперативно устранить выявленные нарушения и ввести детсад в эксплуатацию.

Затем Сергей Меликов осмотрел стройплощадку Дома танца ансамбля «Лезгинка» в мкрн. «Лазурный берег». Объект возводится в рамках нацпроекта «Культура» и республиканской госпрограммы «Развитие культуры в РД». По итогам осмотра глава региона поручил ускорить темпы работ.

Далее Врио Главы РД побывал в Духовном центре им. Пророка Исы (мир ему) и народную Аллею героев-медиков. Первым делом он осмотрел строящийся комплекс с мечетью им. Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) и другие соцобъекты центра.

В продолжение инспекции для Сергея Меликова провели видеопрезентацию Духовного центра и народной Аллеи героев-медиков. Следующим пунктом посещения Врио Главы РД стала территория республиканского газетно-журнального комплекса, включающего в себя 11-этажное административное здание, конференц-зал, производственный блок помещений.

Сергей Меликов также ознакомился с условиями работы в РИА «Дагестан». Были обсуждены проблемы отрасли, вопрос ремонта газетно-журнального комплекса и благоустройства прилегающей к объекту территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122