Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.11.2020 09:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественный координатор проекта «Мой Дагестан - Мои дороги» посетил Кизилюрт

На минувшей неделе общественный координатор проекта «Мой Дагестан — Мои дороги» в РД Мухамед Рашидов с рабочим визитом посетил город Кизилюрт. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. ⠀

На минувшей неделе общественный координатор проекта «Мой Дагестан — Мои дороги» в РД Мухамед Рашидов с рабочим визитом посетил город Кизилюрт. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. ⠀

В рамках рабочей поездки он проинспектировал ход выполнения ремонтных работ на городских улицах — Садовой, Полежаева, Молодежной в пос. Ханар, а также пер. Табачный. На всех обозначенных объектах работы уже завершены.

⠀По словам Рашидова, все озвученные им во время первого осмотра замечания устранены. В частности, это касалось укладки бордюров на углах тротуаров.⠀

По его поручению и при постоянном контроле главы города Малика Патахова бортовые камни были демонтированы и переустановлены под углом в соответствии со строительными стандартами. Он также остался доволен качеством проведенных работ на тротуарах и при подъезде к домам жителей.

Отмечается, что масштабные ремонтные мероприятия на данной улице были проведены за счет средств, сэкономленных при проведении аукциона. То есть эта улица первоначально не входила в проект «Мой Дагестан — Мои дороги» на 2020 год, а была включена в план лишь на 2021 год.

⠀Благодаря электронным торгам образовалась экономия денежных средств, в результате чего стало возможным отремонтировать Садовую улицу уже в текущем году.

⠀По этой же причине в 2020 году вошли в проект улицы Первомайская и Комсомольская.

Таким образом, вместо запланированных 9-ти в городе заасфальтировали сразу 12 улиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90