Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.11.2020 16:26 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Миннаца Дагестана с рабочим визитом посетила Астраханскую область

Делегация Миннаца Дагестана во главе с главой ведомства Энриком Муслимовым с рабочим визитом посетила Астраханскую область, сообщает РИА-Дагестан со ссылкой на пресс-службу министерства.

Делегация Миннаца Дагестана во главе с главой ведомства Энриком Муслимовым с рабочим визитом посетила Астраханскую область, сообщает РИА-Дагестан со ссылкой на пресс-службу министерства.

В рамках программы выезда министр встретился с замглавы администрации губернатора Астраханской области – начальником Управления по внутренней политике Ризваном Юнусовым. В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов профилактики нарушений среди военнослужащих, которые были призваны из Дагестана, и противодействия экстремизму среди этнических дагестанцев, проживающих в области.

В рабочей поездке также приняли участие работники ведомства, заместитель муфтия Дагестана Мухаммад Майранов и чемпион мира и Европы по грэпплингу Увайс Нажуев.

Также предметом обсуждения явились вопросы межрегионального сотрудничества в таких сферах, как образование, культура и туризм. Было отмечено укрепление отношений между некоторыми муниципалитетами регионов. Например, между Черноярским районом Астраханской области, где проживают около 1500 дагестанцев, и Левашинским районом РД. Всего в области проживают 74 000 этнических дагестанцев.

В рамках визита состоялась встреча дагестанской делегации со студентами-дагестанцами (более 300), которые обучаются в Астраханском государственном медицинском университете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8