Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.11.2020 11:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл заседание Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов провел заседание Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов провел заседание Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @agiprd.

Было заявлено о том, что встречи с представителями общественных организаций будут проводиться ежемесячно. По словам руководителя региона, Совет — важный совещательный, консультативный орган, на который возлагаются большие надежды. Он создан для оказания содействия в области обеспечения и защиты прав и свобод человека, развитию институтов гражданского общества и других направлений деятельности.

Говоря об основных функциях этого органа, Сергей Меликов выразил мнение, что Совет должен не только информировать о положении дел в вопросах соблюдения прав и свобод человека, но и проводить анализ обращения граждан и организаций, а также готовить конкретные предложения по их разрешению. В этой работе, отметил руководитель республики, следует исключить формальный подход .

В рамках мероприятия выступил председатель Совета Зикрула Ильясов, который рассказал о состоянии гражданского общества в Дагестане, о том, как обстоят дела с защитой прав человека.

В продолжение заседания также выступил председатель Дагестанского республиканского союза организаций профсоюзов Абдулла Магомедов, который рассказал о ситуации в сфере оплаты труда педагогическим работникам общего, дошкольного и дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5