Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.11.2020 12:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты общественного патруля проинформировали 300 000 жителей Дагестана о необходимости ношения масок

В Дагестане продолжается работа общественного патруля по информированию граждан о необходимости соблюдения масочного режима, сообщает пресс-служба Минмолодежи Дагестана.

В Дагестане продолжается работа общественного патруля по информированию граждан о необходимости соблюдения масочного режима, сообщает пресс-служба Минмолодежи Дагестана.

За 2 месяца было проведено более 600 рейдов, в ходе которых волонтеры проинформировали около 317 000 жителей республики, раздали порядка 70 000 масок и более 64 000 информационных брошюр.

По информации источника,

рейды проводятся 2 раза в неделю (во вторник и пятницу) в 40 муниципалитетах Дагестана. Так, в Избербаше, по словам начальника отдела по делам молодежи и туризму администрации города Асият Бидашевой, благодаря мероприятиям общественного патруля количество людей, которые пользуются СИЗами, значительно увеличилось.

Также отмечается, что в Махачкале только в течение последней недели студенты вузов и ссузов провели 17 информрейдов на рынках, в торговых центрах, остановках маршрутного такси, мечетях и т.д.

Напомним, что работа общественных патрулей запущена Минмолодежи РД по поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова. Добавим, что в соответствии с указом Врио главы региона «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД» соблюдение масочного режима является обязательным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3