Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.11.2020 17:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакске реализуется пилотный проект «Умный город» и его программа «Умное освещение»

В Буйнакске проводится реализация пилотного проекта «Умный город» и его программы «Умное освещение», сообщается на официальном сайте муниципалитета.

В Буйнакске проводится реализация пилотного проекта «Умный город» и его программы «Умное освещение», сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Его цель — повышение энергоэффективности городского наружного освещения.

На протяжении полугода специалисты компании ПАО «Мегафон» и городская администрация проводили работы в рамках заключенного энергосервисного контракта (ЭСК).

По информации источника, компании ПАО «Мегафон» при поддержке руководства республики и муниципалитета удалось реализовать проект качественно и в срок.

В рамках проекта «Умный город» предусмотрена модернизация уличного освещения, замена неэффективных светильников дуговых ртутных люминесцентных ламп и установка светодиодных светильников с высокой световой отдачей.

Отмечается, что проект реализуется с привлечением финансирования ПАО «Мегафон» и последующей оплатой муниципалитетом из средств, полученных за счет фактически достигнутой экономии электрической энергии.

За счет ЭСК все городские образовательные организации получили новое качественное освещение своих территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26