Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.11.2020 15:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор напоминает о правилах сдачи теста на COVID-19

Роспотребнадзор напоминает о правилах сдачи теста на COVID-19. Об этом сообщает портал «Мой Дагестан» со ссылкой на ТАСС.

Роспотребнадзор напоминает о правилах сдачи теста на COVID-19. Об этом сообщает портал «Мой Дагестан» со ссылкой на ТАСС.

Специалисты ведомства обращают внимание, что взятие мазка следует проводить не раньше 3х-4х часов после последнего приема пищи, так как в противном случае в пробирку может попасть недостаточное количество инфицированных клеток. В таком случае модно получить ложноотрицательный результат анализа.

Для исследования мазок берут с поверхности миндалин, небных дужек и задней стенки ротоглотки. При взятии мазка из носоглотки зонд вводят по наружной стенке носового хода на достаточную глубину. Мазок, взятый со слизистой преддверия носа, может не выявить РНК коронавируса SARS-CoV-2", напоминают в специалисты ведомства.

Кроме того, перед взятием мазков нельзя использовать лекарственные средства для местного применения (капли, спреи), так как после их применения количество вируса на слизистой снижается, что может привести к получению ложноотрицательного результата теста.

Также следует отказаться от применения любых очищающих средств для полости рта минимум за 3 часа до взятия мазков из полости рта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3