Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.11.2020 16:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили разработку Стратегии социально-экономического развития СКФО до 2035 года

Накануне на площадке центра «Точка кипения» в ДГУ состоялось расширенное совещание по вопросу разработки Стратегии социально-экономического развития СКФО до 2035 года, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РД.

Накануне на площадке центра «Точка кипения» в ДГУ состоялось расширенное совещание по вопросу разработки Стратегии социально-экономического развития СКФО до 2035 года, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РД.

Модератором мероприятия выступил глава ведомства Гаджи Султанов. Он сообщил, что обсуждение Стратегии СКФО будет организовано в 2 этапа. Первая часть проходит с приглашением представителей министерств и ведомств, а вторая — это обсуждение с экспертами, представителями общественности и бизнес-сообщества.

В рамках обсуждения выступил Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов. Он перечислил ряд приоритетных направлений развития региона, которые учтены в Стратегии.

По его словам, в Стратегии в качестве приоритетов обозначено развитие туризма, кооперации промышленности, возобновляемых источников энергии.

Далее выступил заместитель Директора департамента стратегического и инвестиционного развития СКФО Минэкономразвития России Сослан Абисалов. Он отметил, что в сопровождении со Стратегией принимается ряд документов, которые ее дополнят. Так, приложением к Стратегии министерство разрабатывает комплексный инвестиционный и инфраструктурный планы. Он подчеркнул, что Стратегии развития СКФО и Дагестана должны быть согласованы и синхронизированы.

По информации источника, все предложения, которые были озвучены министерствами, ведомствами, экспертами, будут собраны Минэкономразвития Дагестана для свода и направления представителям СОПСа ВАВТ при Минэкономразвития РФ, которые работают над актуализацией Стратегии СКФО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11