Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.11.2020 19:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Новолакского района стали участниками онлайн-акции «Родные языки народов Дагестана», приуроченной ко Дню народного единства

В Новолакском районе прошла онлайн-акция, приуроченная ко Дню народного единства, сообщается на официальном Инстаграм-аккаунте муниципалитета.

В Новолакском районе прошла онлайн-акция, приуроченная ко Дню народного единства, сообщается на официальном Инстаграм-аккаунте муниципалитета.

Организатором акции по республике выступает Минмолодежи Дагестана, ее поддержали многие города и районы республики. В Новолакском районе акцию организовали специалисты Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма. Активное содействие в проведении онлайн-акции оказано директором Новочуртахской СОШ №2 Патимат Абдулмуслимовой.

Жители Новолакского района в соцсети Инстаграм опубликовали видеоролики с хэштегами #РодныеЯзыкиДагестана #Россия #Дагестан #Россиянашобщийдом #ДеньНародногоЕдинства #МыЕдины, где зачитывали отрывки стихов, прозу или просто знаковые фразы о России и Дагестане на родном языке. Акция организована с целью воспитания и привития уважения к культуре и традициям своего народа, пробуждения интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5