Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.12.2020 17:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Счетная палата России дала положительную оценку деятельности Дагестана по сокращению числа недостроенных объектов

Счетная палата России отметила Дагестан в числе регионов страны, где наблюдается снижение количества объектов незавершенного строительства. Об этом сообщает РИА-Дагестан.

Счетная палата России отметила Дагестан в числе регионов страны, где наблюдается снижение количества объектов незавершенного строительства. Об этом сообщает РИА-Дагестан.

Напомним, что аудиторы Счетной палаты России провели повторные анализы работы федеральных и региональных органов исполнительной власти по сокращению незавершенного строительства, в том числе по поручению Президента и Правительства РФ.

В частности в Дагестане в настоящий момент для решения проблемы запущен и реализуется пилотный проект «Незавершенное строительство в РД».

По мнению врио Главы РД Сергея Меликова, проблема незавершенного строительства для Дагестана очень актуальна. В числе объектов есть и те, которые начали строить еще в 80-е годы прошлого века. Некоторые крупные объекты финансировалась по федеральным целевым программам, которые в настоящее время закрыты.

Все эти объекты – это тоже не просто показатели, а конкретные школы, детсады, больницы, дороги, жизненно необходимые для наших граждан, подчеркнул руководитель республики.

Подвижки в вопросе незавершенного строительства начались только в прошлом году, когда в Счетной палате РФ был поднят вопрос о сокращении объема незавершенного строительства в Дагестане. Благодаря этому Дагестан стал первым регионом, где воплощается в жизнь пилотный проект по незавершенному строительству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10