Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.12.2020 12:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан поступила очередная партия вакцины от COVID-19

В Дагестан прибыла очередная партия вакцины от COVID-19 в количестве 1700 доз. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РД. Вакцину распределят по городам и районам республики. Напоминаем, иммунизация добровольная и предназначена для жителей в возрасте от 18-ти до 60-ти лет.

В Дагестан прибыла очередная партия вакцины от COVID-19 в количестве 1700 доз. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РД. Вакцину распределят по городам и районам республики. Напоминаем, иммунизация добровольная и предназначена для жителей в возрасте от 18-ти до 60-ти лет. Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства или в РЦИБ — для приезжих в Махачкалу.

Как разъясняют в региональном Минздраве, перед вакцинацией врач проводит полное обследование пациента, в том числе на наличие иммуноглобинов М и G. Противопоказания — беременность и период грудного вскармливания. Также прививку нельзя делать людям с высокой температурой тела и признаками заболевания ОРВИ. За 3 дня до процедуры и 3 дня после следует отказаться от алкоголя.

Отметим, "Спутник V" — первая в мире зарегистрированная вакцина, разработанная на основе вектора аденовируса человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0