Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.12.2020 11:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры в Новолакском районе развозят бесплатные лекарства для амбулаторных больных COVID-19

Накануне в ЦРБ Новолакского района состоялась встреча главврача Людмилы Султановой с волонтерами муниципального образования. Об этом сообщает пресс-служба района.

Накануне в ЦРБ Новолакского района состоялась встреча главврача Людмилы Султановой с волонтерами муниципального образования. Об этом сообщает пресс-служба района.

В рамках встречи был составлен план работы волонтеров, которые будут помогать медикам в доставке лекарственных препаратов по рецептам к больным коронавирусом и внебольничной пневмонией, проходящим лечение амбулаторно. С волонтерами провели отдельный инструктаж организации доставки медикаментов к ковидным больным с соблюдением всех рекомендованных Роспотребнадзором мер. Первые бесплатные лекарства уже начали получать пациенты ЦРБ Новолакского района. Посылку с лекарствами формирует участковый врач медучреждения. Волонтер забирает посылку от врача и развозит по домам. Обязательное условие — волонтер не контактирует с самим больным COVID-19 напрямую и не заходит в «красную зону». Только за один день добровольцы охватили 13 семей в 5 населенных пунктах района. По информации источника, все медикаменты имеются на сегодня в необходимом количестве в больнице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13