Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.12.2020 15:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акцию «Довези врача» в Дагестане поддерживает всё больше волонтёров

Акцию "Довези врача", которая проводится в Дагестане в рамках проекта #МыВместе, поддерживает все больше жителей, таксистов и автолюбителей по всей республике, сообщает пресс-служба Минмолодежи РД.

Акцию "Довези врача", которая проводится в Дагестане в рамках проекта #МыВместе, поддерживает все больше жителей, таксистов и автолюбителей по всей республике, сообщает пресс-служба Минмолодежи РД. Каждый день они помогают медикам доезжать до пациентов, на работу и возвращаться домой после смены. Благодаря автоволонтёрам врачам удается ежедневно посетить в 2 раза больше пациентов, которым необходима помощь.

По информации источника, акция реализуется с целью оказания помощи врачам врачам при минимуме затрат сил и времени оказать необходимые медуслуги жителям республики. Проект особенно актуален в сезон гриппа и ОРВИ, когда своевременная помощь может спасти чью-нибудь жизнь.

К соцпроекту с энтузиазмом подключились дагестанские автомобилимиы. Накануне волонтёрские экипажи, в составе с врачом, медсестрой и автоволонтёром объездили более 50 адресов в Махачкале, Дербенте, Хасавюрте и Избербаше.

Большая поддержка в проведении акции с самого начала пандемии оказывается Федерацией автоспорта Дагестана, которая с самого первого дня поддерживает благотворительную акцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15