Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.12.2020 11:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов в режиме ВКС принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам под председательством Президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов в режиме ВКС принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам под председательством Президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Отметим, что это первое заседание после утверждения нового состава Госсовета, куда вошли губернаторы, спикеры Государственной Думы и Совета Федерации, полномочные представители, лидеры парламентских партий. Возглавляет его сам Глава государства.

Основной темой обсуждения стала реализация Указа Президента «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года».

Открывая мероприятие, Глава государства отметил, что текущий год был непростым и для России, и для всего мира, так как пандемия коронавируса стала вызовом для национальных экономик, для соцсферы практически всех государств, серьёзным испытанием для людей.

Было отмечено, что озвученным вопросам уделяется основное внимание, здесь сосредотачиваются и мобилизуются усилия и ресурсы. Для России качественное, непрерывное движение вперед имеет стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение. Учитывая при этом всю совокупность демографических, геополитических, экономических и технологических факторов, мы не можем себе позволить останавливаться, подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства потребовал общих, скоординированных усилий всех уровней власти и всех регионов страны для формирования общенациональных решений. Для выработки общей позиции, для использования лучших практик по развитию экономики и социальной сферы в составе Госсовета созданы постоянные профильные комиссии, которые возглавят руководители регионов страны, отметил Глава государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4