Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.12.2020 11:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил с руководством ООО «Газпром межрегионгаз» актуальные вопросы газификации территории Дагестана

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов встретился с руководством ООО «Газпром межрегионгаз», в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы газификации территории Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов встретился с руководством ООО «Газпром межрегионгаз», в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы газификации территории Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Мероприятие прошло с участием премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова и его заместителя Владимира Лемешко, заместителя гендиректора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Дениса Волкова, заместителя гендиректора по корпоративной защите ООО «Газпром межрегионгаз» Романа Седова и др.

Участники встречи обсудили вопросы нормализации ситуации в топливно-энергетической системе в целом и, в частности, в работе газоснабжающих организаций республики. Сергей Меликов отметил, что первым существенным шагом для всех является подписание программы по дальнейшей газификации республики. Программа, подписанная между Дагестаном и Газпромом, -важная мера поддержки для жителей региона и с экономической точки зрения, и в социальном плане, подчеркнул врио Главы РД.

Сергей Меликов также отметил, что нужно довести до конца проблемную тему платежей. Это, в том числе, один из вопросов, который поставил передо мной Президент России Владимир Путин, – декриминализация Дагестана. Второе –неплатежи создают трудность в вопросах работы по обеспечению, обслуживанию и дальнейшему развитию всех региональных программ, в т.ч. по газификации. Третье – комплексное решение имеющихся в республике проблем в сфере ЖКХ и по линии Газпрома, и Россетей, сообщил Меликов. В этой связи руководитель республики инициировал совместное совещание в конце января 2021 года. На этом совещании будет принято решение о создании комиссии в составе всех заинтересованных структур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86