Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.12.2020 12:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов вручил госнаграды наиболее отличившимся дагестанцам

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов провел торжественную церемонию вручения государственных наград РД и РФ, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов провел торжественную церемонию вручения государственных наград РД и РФ, сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

По устоявшейся традиции были отмечены особые заслуги людей в сферах образования, экономики, культуры, искусства, науки, спорта, сельского хозяйства, строительстве, охраны здоровья и жизни граждан и ряде других отраслей. Все они внесли существенный вклад в развитие региона.

Руководитель республики тепло поприветствовал собравшихся, подчеркнув, что их достижения в труде, самоотверженное исполнение служебных обязанностей принесли и продолжают приносить огромную пользу людям и прославляют Дагестан.

В своем выступлении Сергей Меликов также подчеркнул самоотверженный труд медиков в период пандемии коронавируса, подчеркнув, что память о погибших медработниках, ценой собственной жизни спасавших больных COVID-19, навсегда останется в памяти их земляков. В этой связи врио Главы Дагестана напомнил и о том, что на днях в Махачкале состоялось открытие памятника медработникам, погибшим в борьбе с COVID-19.

По словам Сергея Меликова, с прошедшим годом связано много потерь, но жизнь в Дагестане не остановилась и республика, невзирая на все трудности, развивалась: удалось сохранить социально-экономические показатели, создать фундамент, на котором будет строиться дальнейшая работа по развитию республики.

Отметим, на церемонии чествовали и деятелей культуры. Не обошли вниманием и педагогическое сообщество, дагестанских спортсменов, показавших высокие результаты на различного уровня соревнованиях.

В ходе мероприятия Сергей Меликов также напомнил о том, что в январе 2021 года регион будет отмечать 100-летие со дня образования ДАССР. В течение всего наступающего года будут проводиться фестивали, форумы, спортивные соревнования и многое другое, приуроченные к юбилейной дате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31