Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.12.2020 11:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обратился к дагестанцам в связи с Международным днем инвалидов

Врио Главы РД Сергей Меликов обратился к жителям Дагестана в связи с Международным днем инвалидов, который отмечается сегодня, 3 декабря.

Врио Главы РД Сергей Меликов обратился к жителям Дагестана в связи с Международным днем инвалидов, который отмечается сегодня, 3 декабря.

Цель этого дня — объединить усилия общества в создании равных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечить достойное качество жизни инвалидов, решение задач по их реабилитации, творческим и профессиональным развитиям возможно только благодаря совместной работе органов власти, общественных организаций, ежедневному труду тех, кто помогает инвалидам в сложных жизненных ситуациях, отметил руководитель региона.

Также Сергей Меликов подчеркнул, что для людей с ОВЗ в Дагестане создаются необходимые условия — комфортная, безбарьерная среда. Общественные пространства и соцобъекты становятся более доступными для маломобильных жителей, приобретается транспорт для их адаптивной перевозки, предоставляются безвозмездные субсидии на приобретение жилья.

Отмечается, что среди дагестанцев с ОВЗ много смелых и целеустремленных людей, живущих активной жизнью и добивающихся успехов.

В 2019 году дагестанские спортсмены-паралимпийцы завоевали 364 медали на различных соревнованиях. В текущем году около 30 жителей республики с инвалидностью стали чемпионами России. 9 жителей региона с ОВЗ стали финалистами Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45