Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.12.2020 12:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обозначил задачи и приоритеты в работе нового состава Правительства Дагестана

В ходе мероприятия руководитель региона обозначил основные задачи и приоритеты в работе нового состава Правительства Дагестана.

Накануне Врио Главы РД Сергей Меликов провел рабочее совещание с членами Правительства РД, руководством Администрации Главы и Правительства РД, руководителями структурных подразделений Администрации Главы и Правительства РД. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.

В ходе мероприятия руководитель региона обозначил основные задачи и приоритеты в работе нового состава Правительства Дагестана.

Вице-премьерам Сергей Меликов поручил разобраться со структурами своих министерств. Сейчас работа будет идти в пределах штатной численности, о корректировке в ту или иную сторону решение будет приниматься позже, отметил глава региона.

Особое внимание Сергей Меликов поручил обратить на подход к людям: у нас есть госслужащие, а есть – занимающие госдолжность, подходы разные, поэтому внимательно разберитесь, к кому и как подходить при оптимизации построения своих министерств. Не должно быть перекосов по должностям в какую-либо сторону. Также нужно определиться с нормативной базой и, что очень важно, те министерства, которые создаются вновь или которые реорганизуются, с перерегистрацией министерств как юридических адресов, отметил руководитель региона. Кроме того, Врио Главы республики отдельно подчеркнул, что каждый должен строго выполнять возложенные на него обязанности, не перекладывая ответственность на другого, как это было в Каспийске при обсуждении ситуации с некачественной водой.

Если нет возможности решить создавшуюся проблему посредством телефонных звонков, то нужно создавать рабочие группы под руководством одного из вице-премьеров. Нам с вами все придется делать параллельно, причем в ручном режиме – продолжать выполнение задач, перешедших с 2020 на 2021 год, и реформировать республиканское Правительство, сказал глава региона, отметив, что, кроме профессионализма, для выполнения задач понадобится честность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29