Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.12.2020 15:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе состоялся республиканский фестиваль «Море мудрости»

В Гумбетовском районе состоялся республиканский фестиваль «Море мудрости», сообщается на официальном Инстаграм-аккаунте муниципалитета.

В Гумбетовском районе состоялся республиканский фестиваль «Море мудрости», сообщается на официальном Инстаграм-аккаунте муниципалитета.

По информации источника, мероприятие приурочено к 100-летию ДАССР, 175-летию Али-Гаджи из Инхо и 65-летию Магомеда Ахмедова.

Мероприятие организовано медиагруппой «Гумбет», Гумбетовским молодёжным центром, отделом культуры и райадминистрацией совместно с руководителем муниципалитета Хаджимурадом Магомедовым.

В рамках фестиваля председателя Союза писателей РД, народного поэта Магомеда Ахмедова наградили премией имени Али-Гаджи из Инхо.

Мероприятия фестиваля начались с возложения венков к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

После экскурсии по музею и библиотеке участники фестиваля собрались в актовом зале Гумбетовского центра традиционной культуры народов России. Литературный вечер провёл главный редактор медиагруппы «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов.

От имени главы Гумбетовского района с приветственной речью выступил его заместитель Магомед Карагишиев, который поздравил собравшихся со знаменательными датами, отметив важность и значимость проводимого мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13