Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.02.2020 16:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Артёма Здунова состоялось экстренное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Дагестана

В минувшую пятницу премьер-министр Дагестана Артем Здунов провел экстренное заседание по вопросам обеспечения безопасности электроснабжения республики.

В минувшую пятницу премьер-министр Дагестана Артем Здунов провел экстренное заседание по вопросам обеспечения безопасности электроснабжения республики.

С 7ми утра в 23х районах Дагестана по причине резкого ухудшения погодных условий произошло массовое аварийное отключение электроснабжения. Артем Здунов обозначил 2 основных вопроса: почему происходят такие масштабные аварийные отключения, когда специалисты МРСК, Россетей проводят активную работу по реконструкции электросетевого комплекса Дагестана и готова ли республика к очередному удару стихии?

С подробной информацией о ситуации и проведенных работах выступил управляющий директор АО «ДСК» Владимир Сыщиков. Он рассказал, что за сутки было отключено 62 филлера, 1888 трансформаторных подстанций и 356 населенных пунктов. Ремонтно-восстановительные работы завершены практически в полном объеме. В ликвидации аварии были задействованы 73 бригады, 309 человек и 68 единиц спецтехники.

По словам Сыщикова, если бы ЛЭП, обновленные в 2019 году в рамках учений Россетей, не были бы отремонтированы, несомненно, в первую очередь подверглись бы аварии именно они.

По итогам доклада Артем Здунов поручил пересмотреть пятилетнюю программу реконструкции электросетевого комплекса Дагестана, определив наиболее слабые места.

В ходе заседания были также обсуждены вопросы реконструкции котельных и проблемы резервного питания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3