Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.02.2020 16:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов принял участие в ВКС по вопросам реализации нацпроектов

7 февраля состоялось всероссийское селекторное совещание под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

7 февраля состоялось всероссийское селекторное совещание под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

В мероприятии принял участие премьер-министр Дагестана Артем Здунов.

Предметом обсуждения стала тема управления реализацией нацпроектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024г.».

Марат Хуснуллин отметил, что нацпроекты направлены на улучшение благосостояния людей, следовательно, они должны почувствовать результаты работы органов власти.

В ходе ВКС вице-премьер Правительства РФ подчеркнул высокие темпы роста объемов ввода жилья, достигнутые в 2019 году, и отметил, что важно не снижать показатели в 2020 году.

Говоря о создании комфортной городской среды, зампред Правительства РФ констатировал, что это одно из тех направлений, где можно и нужно достигать быстрых и видимых результатов. Он призвал привлекать к данной работе население.

В рамках совещания были обсуждены вопросы, касающиеся построенных, но не введенных в эксплуатацию объектов. Принято решение проработать комплекс мер по упрощению их приемки.

Что реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», то республика перевыполнила плановые показатели по вводу жилья. Уровень выполнения составляет на сегодняшний день около 134,0 %.

Участниками проекта «Формирование комфортной городской среды» стали 39 муниципальных образований, 10 городских округов и 29 муниципальных районов, что на 15 % больше показателей 2018 года.

Также успешно реализован проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5