Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.02.2020 14:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республиканском центре инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом установили суперсовременное оборудование стоимостью 120 млн рублей

В Республиканском центре инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом установлено суперсовременное оборудование. Большая часть средств выделена Министерством здравоохранения республики.

В Республиканском центре инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом установлено суперсовременное оборудование. Большая часть средств выделена Министерством здравоохранения республики. Перед поступлением оборудования в ряде подразделений центра провели капремонт и реконструкцию.

Работы уже завершены, а реанимационное отделение центра пополнилось большим перечнем высококлассного медицинского оборудования. 15 аппаратов для искусственной вентиляции легких лучших зарубежных производителей, 22 прикроватных кардиомонитора для постоянного динамического наблюдения за жизненно важными показателями пациентов реанимации. Все сведения системы передаются в ординаторскую. Также получены специальные шприцевые насосы – инфузоматы для тяжелобольных пациентов центра. Кроме того, отделение получило 10 современных функциональных кроватей, на 4х из которых можно при помощи пульта регулировать положение пациента, а еще – высокотехнологичные дефибрилляторы и каталки, специальный подъемник для пациентов с повышенной массой тела, противопролежневые матрасы и матрасы, согревающие детей в шоковом состоянии при гипотермии.

Также в палатах и коридоре круглосуточно работают аппараты, обеззараживающие воздух.

Специалисты центра систематически проходят повышение квалификации в лучших российских инфекционных клиниках с последующей сдачей экзаменов по специальности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0