Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.02.2020 22:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов: «В целом мы неплохо рванули, но до среднероссийского уровня еще не дошли»

Руководители органов местного самоуправления должны понимать, что делается в республике, как это делается и почему, и доводить это до своих избирателей, — заявил премьер-министр Дагестана Артем Здунов, касаясь вопросов организации выборов на общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», которое состоялось сегодня, 12 февраля, в махачкалинском Доме Дружбы.

Руководители органов местного самоуправления должны понимать, что делается в республике, как это делается и почему, и доводить это до своих избирателей, — заявил премьер-министр Дагестана Артем Здунов, касаясь вопросов организации выборов на общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», которое состоялось сегодня, 12 февраля, в махачкалинском Доме Дружбы. Об этом сообщается на официальном Инстаграм-аккаунте Правительства РД @pravitelstvo_rd.

В своем выступлении Артем Здунов обратил внимание на необходимость усилить работу по сбору налогов. «В целом мы неплохо рванули, но до среднероссийского уровня еще не дошли», – отметил он. Особое внимание уделяется сбору транспортного налога, подчеркнул Здунов. Обращаясь к главам муниципалитетов, премьер-министр призвал их уделить особое внимание объектам-долгостроям, расположенным на территории вверенных им муниципалитетов, оформить по ним всю необходимую документацию. Всего в республике насчитывается 2166 таких объектов, в муниципалитетах – 646. Объем незавершенного строительства по ним превышает 11 млрд рублей. По словам Артема Здунова, предстоит ввести в эксплуатацию 341 объект с объемом незавершенного строительства на 2 млрд рублей. Председатель Правительства РД также сообщил о необходимости приведения в порядок объектов газоснабжения, электроснабжения и водоснабжения в муниципалитетах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38