Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.02.2020 09:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Дагестана работает над сокращением числа долгостроев

В рамках еженедельного рабочего совещания, которое состоялось под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева, были обсуждены вопросы снижения количества объектов незавершенного строительства в Дагестане. Основным докладчиком по вопросу выступил вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов. Он проинформировал, что в 2019-2020 годах предусмотрено возобновление финансирования по 109 объектам.

В рамках еженедельного рабочего совещания, которое состоялось под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева, были обсуждены вопросы снижения количества объектов незавершенного строительства в Дагестане. Основным докладчиком по вопросу выступил вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов. Он проинформировал, что в 2019-2020 годах предусмотрено возобновление финансирования по 109 объектам. В настоящее время в регионе насчитывается 2166 долгостроев на сумму почти 43 млрд рублей. Специалисты проводят инвентаризацию объектов, вследствие чего 1163 объекта могут быть исключены из списка как незавершённые. Обращаясь к главам муниципалитетов, Гаджимагомед Гусейнов призвал их обратить особое внимание на объекты незавершенного строительства, которых в муниципальной собственности числится 646, но 341 объект уже построен. До 1го апреля текущего года по 341 объекту есть время для внесения документов в Минфин РД, заключил вице-премьер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2