Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.02.2020 17:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили вопросы подготовки к проведению весенне-полевых работ

12 февраля в Правительстве Дагестана под руководством вице-премьера Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили вопросы подготовки к проведению весенне-полевых работ и состояния озимых сельхозкультур.  

12 февраля в Правительстве Дагестана под руководством вице-премьера Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили вопросы подготовки к проведению весенне-полевых работ и состояния озимых сельхозкультур. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РД. В мероприятии приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, руководители муниципалитетов. Премьер-министр отметил, что провести запланированные весенне-полевые работы необходимо на высоком уровне.

Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил о проведенных осенью прошлого года работах по посеву озимых на площади 95 га, 90 процентов которых в настоящее время оценивается как хорошее. В 2020 году яровой сев в Дагестане проведут на площади 225 тысяч га. С учетом озимого сева общая посевная площадь в республике составит 381 тысяч га, что на 11 тысяч га больше показателей прошлого года.

Вице-премьер подчеркнул, что особое внимание должно быть уделено подготовке посевного материала и состоянию машинно-тракторного парка.

Отметим, в прошлом году хозяйствующие субъекты АПК региона закупили 230 единиц сельхозтехники, в числе которых 63 трактора и 13 зерноуборочных комбайнов.

Кроме того, участники совещания подробно обсудили вопросы обеспеченности аграриев поливной водой, агроэкологического состояния и улучшения плодородия земель сельхозназначения с применением удобрений, противопожарной безопасности во время проведения сельхозработ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2