Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.02.2020 12:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе Дагестана заменены 27 изношенных трансформаторов

На протяжении 2-х месяцев в Гумбетовском районе Дагестана шли работы по замене изношенных трансформаторов ТМ на новые герметичные трансформаторы ТМГ. Мероприятия проводились специалистами Гумбетовских райэлетросетей АО «Дагестанская сетевая компания».

На протяжении 2-х месяцев в Гумбетовском районе Дагестана шли работы по замене изношенных трансформаторов ТМ на новые герметичные трансформаторы ТМГ. Мероприятия проводились специалистами Гумбетовских райэлетросетей АО «Дагестанская сетевая компания». По словам главного инженера Гумбетовских райэлектросетей Камалудина Алиева, в районе также заменена 21 комплектная трансформаторная подстанция. Говоря о преимуществах новых КТП, Алиев подчеркнул, что они выполнены в закрытом металлическом корпусе и с автоматическим вводом резерва. Установленные трансформаторы нового типа герметичны и компактны. Кроме того, вокруг новых подстанций были установлены панельные ограждения. Также отмечается, что в металлическом корпусе на выходах ВЛ-0,4 кВ есть автоматические выключатели нагрузок.

Проводятся работы по замене электропровода от РЛНД-10 до ТП на изолированные СИП-2 4х50 1х50. Свыше 30 разъединителей также заменены на новые, сообщил Камалудин Алиев.

В течение недели будут заменены еще 4 трансформатора. Все работы держит на контроле глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32