Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.02.2020 10:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев обсудил с Министром просвещения РФ перспективы развития сферы образования в Дагестане

Накануне с рабочим визитом в Дагестан прибыл глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. В ходе встречи с федеральным министром глава региона Владимир Васильев поблагодарил его за постоянное внимание к республике и последовательное решение задач. Сергей Кравцов дал положительную оценку работе, которая проводится в сфере образования Дагестана.

Накануне с рабочим визитом в Дагестан прибыл глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. В ходе встречи с федеральным министром глава региона Владимир Васильев поблагодарил его за постоянное внимание к республике и последовательное решение задач. Сергей Кравцов дал положительную оценку работе, которая проводится в сфере образования Дагестана. В частности, он отметил, что идет планомерная работа по ликвидации трехсменного режима обучения, порядка 100 школьных автобусов приобретено за счет того, что собрано больше налогов. Кроме того, решен вопрос обеспеченности учебниками. Сергей Кравцов также выразил уверенность, что ЕГЭ в республике проводится максимально прозрачно и честно. Касаясь работы с отстающими школьниками, министр просвещения подчеркнул прекрасный педагогический состав в Дагестане, которому надо оказывать методическую поддержку, повышая престиж профессии учителя. В свою очередь Владимир Васильев отметил, что кроме федеральных и республиканских средств были привлечены и меценатские средства. «Большое спасибо бизнесмену, который выделил 50 млн рублей на учебники на национальных языках. Всякий раз, когда мы делаем правильные шаги, помощь возникает из общества», — подчеркнул руководитель республики. В мероприятии также принимали участие премьер-министр РД Артём Здунов, его заместитель — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14