Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.02.2020 09:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в парламентских слушаниях комитета Госдумы по аграрным вопросам

Вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в парламентских слушаниях комитета Госдумы по аграрным вопросам о мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения.

Вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в парламентских слушаниях комитета Госдумы по аграрным вопросам о мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения. В рамках мероприятия Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Панков озвучил возникшие у депутатов фракции замечания о регулировании отношений в области охраны сельхозугодий. Была отмечена необходимость систематически восстанавливать плодородие почвы. В ходе слушаний прозвучало мнение, что фермеры обеспокоены поправками к закону, которые могут привести к дополнительным финансовым нагрузкам для самих крестьян.

По мнению Зампредседателя ГД Алексея Гордеева, повышение качества управления земельными ресурсами в стране должна регулировать госпрограмма по вовлечению в оборот сельскохозяйственных земель и развитию мелиоративного комплекса на 2021–2030 годы.

«Необходимо подготовить новые нормативно-правовые базы, которые позволили бы нам управлять земельными ресурсами не только как средством производства, но и как общественным достоянием», — сказал он.

Гордеев призвал депутатов и экспертов принять активное участие в создании госпрограммы, которая будет способствовать развитию сельского хозяйства в стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6