Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.02.2020 14:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финансирование нацпроекта «Здравоохранение» в Дагестане вырастет в 2020 году

Финансирование нацпроекта «Здравоохранение» в Дагестане вырастет в 2020 году. Об этом сообщил на пресс – конференции глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов. Он отметил, что на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта в течение 6 лет будет направлено порядка 20 млрд рублей. В 2020 году сумма составила 5 млрд рублей.

Финансирование нацпроекта «Здравоохранение» в Дагестане вырастет в 2020 году. Об этом сообщил на пресс – конференции глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов. Он отметил, что на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта в течение 6 лет будет направлено порядка 20 млрд рублей. В 2020 году сумма составила 5 млрд рублей. В 2019 году на реализацию проекта было выделено 3,4 млрд рублей. Напомним, что Дагестан участвует в реализации 7 региональных направлений нацпроекта «Здравоохранение». По результатам прошлого года, все запланированные мерпориятия выполнены в полном объеме.

Как отметил Джамалудин Гаджиибрагимов, итоговая цель нацпроекта «Здравоохранение» — снижение смертности и увеличение продолжительности жизни населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1