Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.02.2020 12:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти в 30 селах Дагестана в 2020 году откроются новые модульные ФАПы

В текущем году в 29ти селах Дагестана будут открыты новые модульные ФАПы. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

В текущем году в 29ти селах Дагестана будут открыты новые модульные ФАПы. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» предусмотрены средства на закупку 19 ФАПов, еще 10 пунктов будут приобретены на средства регионального бюджета. ФАПы будут установлены в первую очередь в тех населенных пунктах, где наблюдается наиболее острая необходимость в их открытии. К 2024 году фельдшерско-акушерские пункты будут установлены на всех сельских территориях Дагестана.

Напомним, в 2019 году в рамках проекта «Развитие первичной медико–санитарной помощи» в 20 селах Дагестана были установлены новые модульные ФАПы, которые оснащены всем необходимым медицинским оборудованием. 5 ФАПов из числа 20ти приобретены за счет экономии средств, достигнутой в ходе проведения торгов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2