Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.02.2020 15:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на 24% снижена аварийность электросетевого комплекса

Наблюдается снижение аварийности на 24% в тех селах Дагестана, где ранее проходила реконструкция. Об этом заявил генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов в ходе встречи с Главой Дагестана Владимиром Васильевым, где были обсуждены перспективы дальнейшего развития электросетевого комплекса Дагестана.

Наблюдается снижение аварийности на 24% в тех селах Дагестана, где ранее проходила реконструкция. Об этом заявил генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов в ходе встречи с Главой Дагестана Владимиром Васильевым, где были обсуждены перспективы дальнейшего развития электросетевого комплекса Дагестана. Говоря о перебоях в электроснабжении, которые зафиксированы в республике в период с 4 по 9 февраля, Виталий Иванов отметил, что ведется работа по повышению надёжности электроснабжения.

Гендиректор подчеркнул, что средняя продолжительность отключений составляет 1 час 53 минуты – это усредненное время восстановления энергоснабжения потребителей. Виталий Иванов также сообщил, что работы по проектированию, в том числе под программу снижения потерь и сети низкого класса напряжения, компания завершит к июню текущего года. В целом же работа рассчитана на 3 года. На 1м этапе будет затрачено 8-10 млрд руб. Всего на проведение мероприятий потребуется 35 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2