Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.02.2020 22:46 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане усилены меры по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции

В Правительстве Дагестана в очередной раз обсудили меры по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

В Правительстве Дагестана в очередной раз обсудили меры по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

Вопрос держит на особом контроле руководство республики. Об этом сообщил премьер-министр Дагестана Артем Здунов в рамках данного совещания.

По имеющейся информации, в КНР зарегистрировано порядка 9700 заразившихся.

Более 200 человек уже погибли. Подтверждается информация о завозе коронавируса во Вьетнам, Австралию, Германию, Корею, Камбоджу, Малайзию, Японию, Сингапур, Тайвань и др. Федеральная служба Роспотребнадзора разработала проект Национального плана по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. Все региональные отделения Роспотребнадзора получили тест-системы, позволяющие безошибочно определить наличие в организме человека коронавируса.

Как отметили представители регионального ведомства, усилен санитарно-карантинный контроль на всех пунктах пропуска через государственную границу РФ. Все граждане с симптомами ОРВИ немедленно госпитализируются. На сегодняшний день ни одного зараженного коронавирусом не зарегистрировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2