Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.02.2020 21:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан перейдет на прямые выплаты работникам по обязательному соцстрахованию

19 февраля Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов принял участие в семинар-совещании по вопросу перехода ГУ-РО Фонда соцстрахования РФ по РД на механизм прямых выплат, сообщается на официальном сайте Правительства РД. Мероприятие прошло на площадке махачкалинского Дома Дружбы с участием зампредседателя ФСС РФ Сергея Алещенко, управляющего региональным отделением Фонда соцстрахования Османа Эфендиева.

19 февраля Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов принял участие в семинар-совещании по вопросу перехода ГУ-РО Фонда соцстрахования РФ по РД на механизм прямых выплат, сообщается на официальном сайте Правительства РД. Мероприятие прошло на площадке махачкалинского Дома Дружбы с участием зампредседателя ФСС РФ Сергея Алещенко, управляющего региональным отделением Фонда соцстрахования Османа Эфендиева. С 2011 года в России пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до 1.5 лет и за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве выплачиваются напрямую из ФСС. Дагестан в ряде других субъектов России переходит на прямые выплаты с 1 июля текущего года. В рамках семинара работодатели получили ответы на вопросы, связанные с данным пилотным проектом. Среди преимуществ нового порядка выплат для работодателей — это освобождение от функций по расчету пособий, упрощение процесса составления отчетов и отсутствие необходимости тратить собственные средства на выплаты. Для работников – это сокращение числа конфликтных ситуаций с работодателем, в том числе в случаях упразднения организации; правильность и своевременность начисления пособий, самостоятельный выбор способа их получения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3