Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.02.2020 14:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана поручил в кратчайшие сроки навести порядок в сфере обращения с медотходами

Договоры заключаются с организациями, но мы видим, что в итоге медицинские отходы не вывозятся и не утилизируются. Все выбрасывается на наши полигоны, или же вываливают все эти отходы прямо здесь, без стыда и совести, — заявил Председатель Правительства РД Артем Здунов в рамках совещания по обсуждению мер обращения с твердыми коммунальными, медицинскими и биологическими отходами в республике.

Договоры заключаются с организациями, но мы видим, что в итоге медицинские отходы не вывозятся и не утилизируются. Все выбрасывается на наши полигоны, или же вываливают все эти отходы прямо здесь, без стыда и совести, — заявил Председатель Правительства РД Артем Здунов в рамках совещания по обсуждению мер обращения с твердыми коммунальными, медицинскими и биологическими отходами в республике. Об этом сообщается на официальном Инстаграм аккаунте Правительства РД @pravitelstvo_rd. Премьер-министр отметил, что все материалы по данному вопросу должны быть переданы в Прокуратуру и заведены уголовные дела, ведь речь идет о безопасности жизни и здоровья граждан. Он отметил, что необходимо установить, действительно ли те, кто заключил контракт с медучреждениями, утилизируют отходы в соответствии с законом. С недобросовестными операторами договоры будут разорваны, подчеркнул Артем Здунов. Он поручил в кратчайшие сроки решить данную проблему и доложить о результатах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3