Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.02.2020 11:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошел восьмой семинар проекта «Экспертная Медиашкола»

В Махачкале на площадке ДГТУ прошел 8-ой семинар Экспертной Медиашколы, в котором приняли участие свыше 60-ти студентов различных направлений обучения. Участником мероприятия также стал начальник управления Администрации Главы и Правительства РД по информполитике Зубайру Зубайруев.

В Махачкале на площадке ДГТУ прошел 8-ой семинар Экспертной Медиашколы, в котором приняли участие свыше 60-ти студентов различных направлений обучения. Участником мероприятия также стал начальник управления Администрации Главы и Правительства РД по информполитике Зубайру Зубайруев. В рамках семинара состоялось обсуждение с экспертами проекта этапов возникновения и распространения фейковых новостей, методов работы по предотвращению тиражирования фейковой информации, возможностей работы с современными инструментами обработки медиаконтента.

Ведущие информационно-образовательной рубрики проекта, член Союза журналистов России Владимир Князев и координатор проекта Виктория Лебедева вместе с участниками семинара разобрали различные случаи распространения ложной информации в мировом масштабе, изучили современные технологии и инструменты поиска информации в Интернете. Также были рассмотрены случаи, когда несогласованность СМИ в подаче новостей местного уровня влияет на распространение слухов в сети.

Отметим, что проект “Экспертная Медиашкола” реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, который предоставлен Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6