Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.02.2020 18:57 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале на базе ДГУ состоялось открытие и презентация первой бизнес-школы «БИСОМ»

22 февраля в ДГУ г. Махачкала состоялось открытие и презентация первой бизнес-школы «БИСОМ». Мероприятие прошло с участием Первого вице-премьера РД Гаджимагомеда Гусейнова, президента ассоциации бизнес-сообщества Махачкалы Абдулхакима Пахрудинова, руководства Даггосуниверситета и предпринимателей республики.

22 февраля в ДГУ г. Махачкала состоялось открытие и презентация первой бизнес-школы «БИСОМ». Мероприятие прошло с участием Первого вице-премьера РД Гаджимагомеда Гусейнова, президента ассоциации бизнес-сообщества Махачкалы Абдулхакима Пахрудинова, руководства Даггосуниверситета и предпринимателей республики. Как отметил декан экономического факультета ДГУ Мурад Исаев, на базе экономического факультета создана коллаборация. Кроме того, было озвучено, что из 21 победителя конкурса “Я – профессионал” 7 – это студенты экономического факультета ДГУ, которые уже все трудоустроены. 45 студентов стажируются в компании “Визаж-холл”. Исаев выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В рамках мероприятия президент ассоциации бизнес-сообщества Махачкалы Абдулхаким Пахрудинов рассказал собравшимся о цели создания бизнес-школы при университете. Также Пахрудинов сообщил, что выпускники этого потока отправятся с ознакомительной миссией в инновационный центр «Сколково». В свою очередь Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов отметил, что руководство республики всегда готово оказать поддержку молодым и грамотным специалистам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134