Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.02.2020 17:19 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции «Ленточка памяти» жители Махачкалы возложили цветы к памятнику Воину-освободителю

22 февраля в рамках республиканской патриотической акции «Ленточка памяти» сотни махачкалинцев собрались у мемориала Воину-освободителю в парке им. Ленинского комсомола для того, чтобы отдать дань глубокого уважения памяти погибших защитников Отечества.

22 февраля в рамках республиканской патриотической акции «Ленточка памяти» сотни махачкалинцев собрались у мемориала Воину-освободителю в парке им. Ленинского комсомола для того, чтобы отдать дань глубокого уважения памяти погибших защитников Отечества. Организаторы торжественного митинга — ДРО ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке Миннаца РД, Минмолодежи РД, администрации Махачкалы, УФСИН России по РД, Управления Росгвардии по РД, Совета ветеранов РД и организации «Совет отцов Республики Дагестан». В числе почетных гостей — ветераны войны и труда, руководители органов власти Дагестана и Махачкалы, общественники. Открыл митинг первый вице-премьер республики Анатолий Карибов. Он отметил большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, которая ведется в Дагестане в том числе с участием представителей общественных организаций. Выступающие на митинге подчеркнули, что в республике всегда с почетом и уважением относились к людям, которые несут службу и защищают Отечество. Также было отмечено, что 75 лет назад наши деды и прадеды ковали Победу ценой своей жизни, защищая Родину, В рамках митинга выступили глава Миннаца РД Энрик Муслимов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, ветераны, представители правоохранительных органов. Под отсчет метронома собравшиеся почтили память ушедших защитников Отечества минутой молчания. Затем участники торжественного митинга возложили цветы и венки к обелиску.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7