Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.02.2020 21:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация проекта «Бережливый пенсионный фонд» помогает улучшать качество обслуживания населения

Больших успехов в реализации проекта «Бережливый пенсионный фонд» удалось добиться Отделению Пенсионного фонда России по РД в Кировском районе Махачкалы. В рамках еженедельного совещания под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева и.о. начальника Управления ОПФ России по РД в Кировском районе Махачкалы Мира Абдулкеримова поделилась опытом организации работы в данном направлении.

Больших успехов в реализации проекта «Бережливый пенсионный фонд» удалось добиться Отделению Пенсионного фонда России по РД в Кировском районе Махачкалы. В рамках еженедельного совещания под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева и.о. начальника Управления ОПФ России по РД в Кировском районе Махачкалы Мира Абдулкеримова поделилась опытом организации работы в данном направлении. По ее словам, были оптимизированы процессы обслуживания заявителей, назначения пенсии при взаимодействии с Центральным госархивом республики, с Центрами занятости населения и т.д.А именно: в клиентскую службу определен 2й администратор, внедрён чат для оперативного взаимодействия между профильными отделами для исключения лишних хождений специалистов. Установлены ксерокс, навигация, таблица загруженности рабочего дня клиентской службы, введена предварительная запись для клиентов, организована работа клиентской службы в режиме «одного окна». Теперь отпала необходимость отправлять заявителей в центры занятости для получения справок. Специалист, отправив запрос, получает необходимую информацию.

Налажено электронное взаимодействие с Центральным госархивом РД, в результате чего сокращены сроки оказания услуги с 70 до 30 дней.

Владимир Васильев поблагодарил Миру Абдулкеримову и сотрудников Управления, дав высокую оценку их работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24